МОСКВА, 22 дек - РАПСИ. Следствие возбудило уголовное дело о получении взятки против начальника отдела полиции подмосковного города Пушкино и его зама, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Подозреваемыми по делу проходят глава отдела подполковник Игорь Царев и его зам подполковник Владимир Губский. "По версии следствия, Губский и Царев потребовали от генерального директора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи 200 тысяч рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности и созданием непреодолимых трудностей в деятельности организации", - сказал Маркин.

После этого бизнесмен обратился в полицию. "Губский и Царев были задержаны в помещении ресторана "Зеленая Роща" в Мытищинском районе Московской области при получении требуемых денег", - отметил представитель СК. Задержание было произведено на днях, но когда именно, не уточняется.

Предполагаемым коррупционерам может грозить до 12 лет заключения и штраф, превышающий сумму взятки в 60 раз.