МОСКВА, 16 сент - РАПСИ. Бывшие сотрудники столичного управления Росимущества, обвиняемые во взятке, во вторник в Мещанском суде Москвы заявили о своей невиновности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Во вторник суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела, фигурантами которого являются Николай Попов, Зульфикар Рамазанов и Андрей Спиров.

Попову и Рамазанову инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, оба фигуранта дела полностью отрицают свою вину.

В свою очередь, Спиров, обвиняющийся в посредничестве при передаче взятки, признает себя частично виновным в содеянном.

Во вторник  прокурор и защита обвинения приступили к допросу свидетелей по делу.

По версии следствия, в марте 2013 года сотрудники столичного управления Росимущества в составе специальной комиссии проверяли деятельность одного из федеральных госпредприятий, занимающегося изготовлением спортинвентаря. Выявив ряд нарушений, главный эксперт отдела контроля состояния и использования федерального имущества Попов и ведущий специалист того же отдела Рамазанов в апреле потребовали от руководителя ФГУП 80 тысяч долларов за то, что они не отразили бы отдельные нарушения в итоговом акте проверки, считает следствие.