Лишать судью статуса можно только в исключительном случае - глава ВАС
Лишение полномочий судьи должно происходить в исключительных случаях из-за доказанных серьезных проступков, сказал РАПСИ председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов, комментируя публикации СМИ о конфликтах в Арбитражном суде Москвы.
Столичные рекламщики подали в суд на банк, который рекламировал Брюс Уиллис
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "ББДО", входящего в крупную рекламную группу BBDO, к ОАО "Национальный банк "Траст" о взыскании 7,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда. Он не смог уточнить существо спора.
Экстерриториальный статус судей улучшит судопроизводство - глава ВАС
Экстерриториальные полномочия судей улучшат арбитражную систему судопроизводства, позволив судьям участвовать в узкоспециализированных спорах с помощью видеоконференцсвязи, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Иванов не одобрил предложение о слиянии арбитража и общей юрисдикции
Слияние арбитражей и судов общей юрисдикции приведет к снижению влияния федеральной власти высших судебных инстанций на то, как рассматриваются дела в регионах, сказал председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) Антон Иванов на торжественной церемонии открытия нового здания Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа в Иркутске.
Включение Владивостокского порта в реестр монополий признали законным
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) в иске, в котором компания требовала отменить приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России о включении в реестр субъектов естественных монополий, сообщили РАПСИ в суде.
"РЕСО-Гарантии" отказано в обеспечении иска к МО по контракту на ОСАГО
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства страховой компании "РЕСО-Гарантия" о запрете министерству обороны РФ и "Ингосстраху" исполнять государственные контракты на ОСАГО, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Приостановлено производство по иску МО РФ к заводу АМУР на 723 млн руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску министерства обороны РФ к предприятию "Автомобили и моторы Урала" (АМУР) о взыскании 723,2 миллиона рублей за неисполненный в срок госконтракт, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд взыскал 380 тыс руб за продажу контрафактного диска "Ранеток"
Арбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил иск ООО "Мегалайнер Рекордз" о взыскании с ООО "Русь-27" 380 тысяч рублей компенсации за нарушение авторских прав на песни группы "Ранетки", сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».