Арбитраж отклонил иск комитета по строительству Петербурга к СУ-155
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска городского комитета по строительству о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") и еще двух фирм 2,2 миллиарда рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отменил решение о проведении собрания акционеров МПО "Кузбасс"
Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ОАО "Шахта "Заречная" (входит в состав ООО "Угольная компания "Заречная" ) и отменил решение Кемеровского арбитражного суда от 19 декабря 2012 года о проведении внеочередного собрания акционеров ЗАО "МПО Кузбасс", говорится в сообщении угольной компании.
Банкротство: о чем молчат законодатель и высшие судебные инстанции
Правительство РФ 11 февраля внесло в Госдуму законопроект с точечными правками в закон "О банкротстве", а 14 февраля президиум Высшего арбитражного суда РФ обсудил проекты постановлений, касающихся выплат арбитражным управляющим. Эти правки, хотя и могут спровоцировать оживленную дискуссию, носят довольно узкую направленность. Но деловая и судебная практика прошлого года указала на более серьезные проблемы, которые могут осложнить жизнь банкротящимся компаниям и их кредиторам в этом году.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.