ВАС не будет пересматривать спор о праве Microsoft на домен windows.ru
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления предпринимателя Дмитрия Шаповалова о пересмотре судебных актов, согласно которым было признано право Microsoft Corporation на использование товарного знака Windows в доменном имени windows.ru, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Столичный арбитраж отклонил иск находящегося под арестом экс-главы ВАК
Арбитражный суд Московской области отказал в иске обвиняемого в мошенничестве экс-главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова о возврате офшорной фирме "Зузут холдинг лимитед", связанной, по данным СМИ, с сооснователем группы ПИК Юрием Жуковым, доли в контролируемом истцом ООО "Заречье-2", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.