НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 окт - РАПСИ. Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю, которое оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 300 тысяч рублей за незаконную продажу полисов ОСАГО для автомобилей, не прошедших техосмотр, говорится в сообщении антимонопольного управления.

Ранее краевое УФАС признало действия "Росгосстраха", который заключал договоры ОСАГО без предъявления страхователем талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра, нарушением федерального закона "О защите конкуренции".

На основании указанного решения антимонопольное ведомство возбудило дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого компания была оштрафована на 300 тысяч рублей. Не согласившись с решением УФАС, "Росгосстрах" обжаловал его в суде.

ООО "Росгосстрах" - одна из крупнейших в РФ страховых компаний, предоставляет широкий спектр страховых услуг. В Пермском крае действует филиал "Росгосстраха", который включает 50 агентств и страховых отделов во всех городах края, а также два центра и 11 пунктов урегулирования убытков.