МОСКВА, 8 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Приморского края оставил без движения до 21 ноября заявление ООО "ИФК Эссет менеджмент" о признании банкротом ОАО "Владивосток авиа", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

В определении суда отмечается, что в заявлении не указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты заявителя и должника, а также размер требований конкурсного кредитора к должнику в рублях на дату подачи заявления.

В судах находятся на рассмотрении несколько споров заявителя с авиакомпанией. В частности, арбитраж Москвы 23 сентября взыскал с "Владивосток авиа" в пользу "ИФК Эссет менеджмент" 5,8 миллиона долларов.

Дальневосточная компания "Аэрофлота" - ОАО "Авиакомпания "Аврора" - с зимнего расписания 2013-2014 годов будет выполнять часть рейсов ОАО "Владивосток авиа". В рамках интеграции ОАО "Владивосток авиа" в новую Дальневосточную авиакомпанию "Аврора" программу полетов "Владивосток авиа" в зимнем расписании продолжит авиакомпания "Аврора" на воздушных судах А319 с выполнением рейсов по девяти внутрироссийским и четырем международным маршрутам.

Авиакомпания "Аврора" создается на базе двух дальневосточных перевозчиков - "Владивосток авиа" и "Сахалинские авиатрассы", которые входят в группу "Аэрофлот".

Согласно планам интеграции, количество рейсов нового перевозчика с 2013 по 2018 год увеличится до 534 в год со 172, осуществляемых сейчас "Владивосток авиа" и "Сахалинскими авиатрассами". Количество направлений вырастет с 30 до 128, число перевезенных пассажиров - до 2,4 миллиона человек.