МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 22 января рассмотрение обоснованности заявления ООО "Вега" о признании банкротом ОАО "Российская дорожная лизинговая компания "Росдорлизинг", сообщили в четверг РАПСИ в суде.

Заявитель просит утвердить арбитражным управляющим должника Максима Сырвачева из "Региональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих".

Арбитраж Москвы ранее вернул ООО "Сеть пассажирских перевозок" заявление о признании "Росдорлизинга" банкротом. В определении суда отмечается, что 27 мая в суд поступило ходатайство ООО "Сеть пассажирских перевозок" о возврате заявления о банкротстве.

Также суд в апреле прекратил производство по заявлению фирмы "Гефест Трейд" о признании "Росдорлизинга" банкротом в связи с отказом заявителя от требований и оставил без рассмотрения аналогичное заявление ООО "СеверТрансКом".
Единственным акционером (собственником 100% акций) ОАО "Росдорлизинг" с 5 февраля 2013 года является ООО "Консалтинговый Центр "Имидж".

"Росдорлизинг" основан в 1999 году. За период с 2006 по 2011 год компания поставила в лизинг более 5,1 тысячи единиц техники и оборудования на общую сумму более 12 миллиардов рублей, заключила более 590 договоров лизинга и приняла участие в технической модернизации более 160 предприятий различных отраслей экономики.