МОСКВА, 5 фев - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск известного каскадера Александра Иншакова, который владеет 55% акций ООО "Триада-Фильм", о признании недействительным решения собрания участников общества о назначении на пост гендиректора компании Дениса Алексеева, режиссера фильма "Бригада: наследник", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Иншаков обжаловал решение от 20 февраля 2013 года, а также просил признать недействительным протокол собрания участников общества. Ответчиком по иску значится "Триада-Фильм", Алексеев участвует в деле в качестве третьего лица. Как сообщил ранее юрист, в мае Иншакову стало известно, что Алексеев в арбитраж подал заявление о ликвидации "Триада-Фильм". При этом, по его словам, Алексеев был снят с поста гендиректора, а новый протокол о назначении режиссер изготовил единолично. Юрист "Триада-Фильм" заявила, что общество иск признает. По ее словам, Алексеев действительно принял решение о назначении на пост единолично.

В свою очередь представитель Алексеева заявила, что ее доверитель являлся гендиректором фирмы с 2010 года, а о смещении и переназначении на должность ему было неизвестно. Кроме того, истец и ответчик не представили в суд протокол, который просят признать недействительным. Представители же Иншакова и "Триада-Фильма" заявили, что протокол находится у Алексеева и он его не отдает.

В суде также слушается иск об исключении Алексеева из участников ООО.

Как сообщалось ранее, суд в Москве санкционировал домашний арест Алексеева по обвинению в растрате и фальсификации госреестра юрлиц, однако 19 сентября 2013 года следственные органы изменили ему меру пресечения на подписку о невыезде.

По версии следствия, с сентября 2012 по март 2013 года руководство "Триада-Фильм" совершило растрату вверенных денежных средств в общей суммой более миллиона рублей. Эти средства Минкультуры РФ предоставило фирме в виде субсидий на производство и прокат фильма, но "Триада-Фильм" использовала деньги на другие цели, считает СК.