МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы по заявлению Банка Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Редакция журнала "МК-Бульвар", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Временным управляющим редакции суд назначил Виталия Чулкова из организации арбитражных управляющих "Дело". Рассмотрение дела о банкротстве компании по существу суд назначил на 1 сентября.

Должник в судебное заседание не явился, однако прислал ходатайство об отложении рассмотрения дела, которое было мотивировано тем, что генеральный директор компании находится в отпуске, кроме того они не получали от банка заявление о банкротстве. Представитель Банка Москвы на это сообщил, что заявление было послано по месту нахождения должника, адрес которого указан в ЕГРЮЛ. Суд ходатайство редакции отклонил.

Ранее юрист Банка Москвы заявлял в суде, что общая задолженность редакции журнала составляет 8,6 миллиона рублей, в том числе около 7 миллионов рублей - основной долг по кредиту. По его словам, должник в настоящее время никакой деятельности не ведет, но у него есть активы в виде дебиторской задолженности. Кроме того Банк Москвы представил в суд заявление о согласии на финансирования процедуры банкротства.

Еженедельный телегид "МК-Бульвар" выпускается издательским домом "Московский комсомолец" с 1997 года. В декабре 2013 года выпуск журнала был прекращен.