МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (Санкт-Петербург) оставил в силе решение нижестоящего суда, который взыскал с ритейлера электроники "Юлмарт" по иску крупной розничной сети бытовой техники и электроники "Эльдорадо" 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарных знаков, следует из текста постановления, опубликованного на сайте суда.

Арбитраж Петербурга в январе частично удовлетворил иск "Эльдорадо" о запрете незаконного использования товарных знаков и взыскании компенсации в размере 5 миллионов рублей.

Основанием для обращения в суд послужил факт незаконного использования ЗАО "Юлмарт" принадлежащих истцу товарных знаков "Эльдорадо" и "Территория низких цен" в сети Интернет в рекламном объявлении "Эльдорадо низких цен! Здесь!"

Компания "Эльдорадо" - крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. География присутствия компании охватывает более 200 городов по всем регионам России.

"Юлмарт" - российский ритейлер электроники, комплектующих, компьютерной и бытовой техники. Первый кибермаркет "Юлмарт" появился в Санкт-Петербурге в 2008 году. Сейчас открыты 29 кибермаркетов в более чем 60 городах страны.