МОСКВА, 12 мар — РАПСИ. Общий размер денежных требований Альфа-банка в деле о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» достиг 34,7 миллиона долларов и 23 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова.

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в четверг зарегистрировал пять заявлений Альфа-банка о вступлении в дело о банкротстве «ЮТэйра», возбужденное по заявлению компании «Авиализинг», с денежными требованиями в общей сложности на 21,9 миллиона долларов и 23 миллиона рублей.

Альфа-банк в феврале также подал заявление о вступлении в дело о банкротстве «ЮТэйра», с требованиями к должнику в размере 12,8 миллиона долларов.

То заявление поступило в арбитраж 11 февраля, суд пока не назначил дату его рассмотрения. Она будет определена после рассмотрения поступивших ранее требований кредиторов ЗАО «Авиакомпания «Роял Флайт» (требования на 1,4 миллиона рублей) и ООО «Абакан Эир» (15,2 миллиона рублей). Рассмотрение обоснованности заявления ООО «ФинЭстейт», которому уступила право требования к «ЮТэйру» авиакомпания «Роял Флайт», состоится 26 марта.