МОСКВА, 17 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 15 апреля рассмотрение иска маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт", владельцем которого является Роман Ротенберг, о взыскании с ОАО "Мегафон" 2,45 миллиона евро за права спонсора чемпионата мира по хоккею 2014 года для заключения мирового соглашения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
 
В ходе предыдущего заседания стороны сообщили суду о возможном урегулировании спора миром и суд отложил рассмотрение иска. На заседании во вторник стороны заявили ходатайство об отложении дела, заявив, что ведутся переговоры о заключении  мирового соглашения. Судья, рассматривающая спор, удовлетворила ходатайство, однако заявила, что это последнее отложение дела, так как иск подан в суд в октябре 2014 года.
 
Как сообщалось, «Телеспорт» предложил «Мегафону» заключить договор на приобретение прав спонсора ЧМ по хоккею. В результате переговоров договор заключен не был, однако товарный знак был сотового оператора был размещен на игровой форме и шлемах хоккеистов сборной России и бортах стадионов, где проходил турнир.
 
Компания "Телеспорт" - крупнейший оператор на рынке спортивного маркетинга в России. Ежегодный оборот компании составляет десятки миллионов долларов, говорится на ее сайте. Она является официальным коммерческим партнером Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер лиги, а также эксклюзивным коммерческим партнером Континентальной хоккейной лиги. Как сообщали ранее СМИ, В декабре 2014 года Роман Ротенберг приобрел 80 процентов «Телеспорта» у бывшего коммерческого директора РФС Петра Макаренко.