МОСКВА, 22 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ОАО "Галерея АРТ" о признании банкротом ООО "Лизинговая компания "Уралсиб", говорится в определении суда.

Согласно представленным должником документам, он погасил задолженность перед заявителем в полном объеме, отметил суд. Требования заявителя к должнику составляли 311,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.

Лизинговая компания в феврале распространила заявление. По ее мнению, направление компанией "Галерея АРТ" заявления о признании банкротом своего процессуального оппонента в гражданском споре (ООО "Лизинговая компания "Уралсиб") является не только действием недобросовестным и не соответствующим общепринятым нормам и правилам деловой этики, но и нарушает положения закона о банкротстве. "Предполагаем, что поводом для направления в суд данного заявления явились итоги состоявшегося 16 февраля судебного заседания в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде, когда судом была объявлена резолютивная часть постановления об оставлении без изменения решения суда первой инстанции и без удовлетворения апелляционной жалобы ЛК "Уралсиб", - отмечается в заявлении.

Полный текст постановления, по информации ЛК, был опубликован на сайте суда лишь 21 февраля, т.е. уже после направления в суд заявления о банкротстве. ЛК "Уралсиб" заявила, что "требование о признании банкротом компании, существующей с 1999 года и имеющей репутацию надежного партнера, является экстраординарным способом защиты нарушенного права, использованию которого, по хорошему, должно предшествовать предоставление должнику возможности добровольно исполнить решение суда, обжаловать его, или, в нашем случае, хотя бы ознакомиться с текстом судебного акта о взыскании с него долга".