МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы назначил на 29 октября основные слушания по иску "Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Российской Федерации" (Сколково) о взыскании 92 миллионов рублей с ООО "Стройинновации", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе предварительного судебного заседания во вторник представитель "Сколково" сообщила, что между сторонами в результате конкурса было заключено соглашение на постройку офисного объекта. Поскольку объект был введен в эксплуатацию с просрочкой, "Сколково" подало соответствующий иск.

В свою очередь юрист "Стройинновации" заявил, что строительство затруднялось из-за неисполнения обязательств со стороны "Сколоково". Кроме того, ответчик заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица ООО "Альмира". Суд данное ходатайство удовлетворил.

Инновационный центр "Сколково" на западе столицы должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.