МОСКВА, 18 ноя — РАПСИ. Татфондбанк, входящий в топ-100 в России, в среду подал в арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры ходатайства о прекращении производства по своим заявлениям о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр» и ее дочерней структуры ООО «ЮТэйр-финанс», сообщает РИА Новости.

В деле о банкротстве «ЮТэйр-Финанса» на данный момент Татфондбанк является единственным заявителем, в случае удовлетворения его ходатайства дело о банкротстве будет прекращено. На предыдущем заседании в рамках этого дела стороны заявляли о намерении заключить мировое соглашение.

В деле о банкротстве самой авиакомпании «ЮТэйр» Татфондбанк — не единственный заявитель, его требование принято к производству, но дата его рассмотрения судом пока не назначена, 19 ноября состоится рассмотрение аналогичного заявления ООО «Башкирская инженерно-строительная компания».

Пресс-секретарь суда Татьяна Литвинова ранее сообщила РИА Новости, что сумма задолженности «ЮТэйра», указанная в заявлении банка о банкротстве перевозчика, составляет 51 миллион рублей, а долг «дочки», занимающейся привлечением финансирования, — 52 миллиона рублей.