МОСКВА, 16 дек – РАПСИ. Арбитражный суд Московского округа назначил на 20 января рассмотрение кассационной жалобы ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» на решение о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 88,9 тысячи долларов вместо требуемых 133 тысяч долларов, говорится в материалах дела.

Арбитражный суд Москвы в июле лишь частично удовлетворил иск хоккейного клуба, который просил взыскать 133 тысячи долларов по заключенному в 2011 году договору о спонсорстве. Решение первой инстанции в октябре подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд.

Согласно спорному договору ответчик был обязан оплатить спонсорский пакет в виде рекламно-информационных услуг не позднее 31 января 2012 года, а переданные абонементы на домашние матчи ПХК ЦСКА, включая серии плей-офф сезона 2011-2012 годов в течение десяти банковских дней с момента подписания договора.

Истец указал, что в установленный договором срок передал абонементы и надлежащим образом оказал услуги по размещению и распространению рекламной информации, однако ответчик не оплатил услуги в срок. Суд частично удовлетворил требования клуба, так как истец не представил оригинал одного из акта об оказании услуг, заявив об его утрате.

ERIELL — международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в Российской Федерации, Центральной и Южной Азии и на Ближнем Востоке. Международная группа Eriell была основана в 1999 году в Чехии.