Структура ВТБ просит включить 11,6 млрд долга в реестр кредиторов "Трансаэро"
Ирландская компания Capablue Limited, входящая в группу ОАО «ВТБ Лизинг», подала заявление в суд о включении долга перед ней в размере 11,6 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании «Трансаэро», сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
"Ашан" вновь оштрафован за нарушение прав английской фирмы на мишку Teddy
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск английской компании Carte Blanche Greetings Ltd о взыскании с ритейлера «Ашан» 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на изображение «медвежонок Tatty Teddy», говорится в решении суда.
Сбербанк в деле о банкротстве "Трансаэро" заявил требования на 7 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению два требования Сбербанка в деле о банкротстве авиакомпании «Трансаэро» на общую сумму почти 7 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приостановил дела по искам дочернего банка "Роснефти" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по двум искам контролируемого «Роснефтью» Всероссийского банка развития регионов (ВБРР) к авиакомпании «Трансаэро» о взыскании более 810 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сбербанк банкротит одного из инициаторов продовольственной блокады Крыма
Сбербанк России подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в материалах суда.
Росбанк сообщил о долге Кехмана перед ним в размере 231 млн руб
Росбанк направил в суд заявление о включении долга перед ним в размере 231,6 миллиона рублей в реестр требований кредиторов экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Суд признал банкротом одну из крупнейших агропромышленных компаний Сибири
Арбитражный суд республики Хакассия признал банкротом ООО «Агропромышленная компания «МаВР», которое является одним из крупнейших на юге Сибири переработчиков сельскохозяйственной продукции, говорится в решении суда.
Арбитраж обязал "дочку" Mail.Ru Group доплатить 206 млн руб налогов
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Мэйл.Ру Геймз», которое просило признать недействительным решение налоговой инспекции, обязавшей компанию доплатить в бюджет более 206 миллионов рублей, следует из опубликованного в понедельник решения суда.
Оставлен без рассмотрения иск о банкротстве химпредприятия "Корунд"
Арбитражный суд Нижегородской области оставил без рассмотрения заявление ПАО «Т Плюс» о признании банкротом химического предприятия «Корунд», контролируемого компанией Petrochemical Holding (Австрия), говорится в определении суда.
"Тракторные заводы" обжаловали взыскание 4,5 млрд руб по иску ВЭБа
Крупнейший в России машиностроительный концерн "Тракторные заводы" обжаловал в Девятом арбитражном апелляционном суде взыскание около 4,5 миллиарда рублей с 24 предприятий по иску Внешэкономбанка, говорится в материалах дела.
Астраханский суд прекратил производство по делу о банкротстве структуры ОСК
Арбитражный суд Астраханской области прекратил производство по заявлению ПАО АКБ «Инвестиционный торговый банк» о признании банкротом ООО «Каспийская Энергия Проекты» (структура ГК «Каспийская Энергия», входящей в Объединенную судостроительную корпорацию), говорится в определении суда.
Суд по иску рязанской фирмы арестовал имущество "дочек" GM на 813 млн руб
Арбитражный суд Рязанской области удовлетворил заявление четырех акционеров АО «Рязоблавтотехобслуживание» об аресте движимого и недвижимого имущества ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) на сумму 813,9 миллиона рублей.
Суд отказал "Гута-Страхование" в банкротстве "БИН Страхование"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "Гута-Страхование", входившей в первую двадцатку крупнейших российских страховщиков и в топ-15 компаний по ОСАГО, о признании банкротом ООО "БИН Страхование", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.