Окружной суд поддержал решение освободить от аттракционов участок на ВДНХ
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, которые по иску ОАО «ВДНХ» расторгли договор субаренды земельного участка с ЗАО «Российская выставка аттракционов» (РВА) и обязали ответчика освободить участок площадью около шести гектаров, следует из информации на сайте суда.
Фабрика Roshen оспорила в арбитраже новое доначисление налогов на 374 млн руб
Арбитражный суд Липецкой области 8 февраля рассмотрит заявление липецкой фабрики кондитерской корпорации Roshen, принадлежащей президенту Украины Петру Порошенко; фабрика требует отменить решение налоговой инспекции о доначислении ей более 374 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщили РАПСИ в суде.
Казанский "Концерн Белый Ветер" не смог взыскать с "дочки" 1,1 млрд руб за бренды
Арбитражный суд Московского округа в среду оставил без изменения судебные акты нижестоящих инстанций, отказавших казанскому ООО «Концерн Белый ветер», которому принадлежит 99,94% обанкротившегося ритейлера цифровой и компьютерной техники ООО «Белый ветер Цифровой» (БВЦ), во взыскании с «дочки» более 1,1 миллиарда рублей, следует из информации на сайте суда.
Ассоциация "Голос" обжаловала прекращение производства по иску к Минюсту
Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» подала апелляционную жалобу на определение суда о прекращении производства по ее иску, в котором она оспаривала результаты проверки Главного управления Минюста РФ по Москве, говорится в материалах суда.
Жалоба Sony на взыскание "налога на болванки" отложена на 17 февраля
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 17 февраля рассмотрение жалобы ЗАО «Сони Электроникс» на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому налогу «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание 107 млн руб с производителя стекла "ЮгРосПродукт"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с крупного российского производителя листового стекла и стеклотары ОАО "ЮгРосПродукт" 107 миллионов рублей задолженности по кредиту в пользу ООО "Аквамарин", говорится в материалах дела.
Суд отменил решение по спору Альфа-банка с группой "Сумма" на 6 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании с Альфа-банка более 6 миллиардов рублей по иску ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, говорится в материалах суда.
Апелляция 16 марта рассмотрит жалобу УФАС по спору с компанией Danone
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 марта жалобу областного УФАС на решение арбитража о признании недействительными актов о нарушении АО "Данон Россия" закона "О защите конкуренции".
Пензенской организации возвращен иск к правительству области на 100 млрд руб
Арбитражный суд Пензенской области возвратил Пензенской городской общественной организации «Объединение авторских коллективов научных работ» заявление о взыскании с областного правительства 100 миллиардов рублей за использование научных разработок в период с 1945-1961 гг., говорится в определении суда.
Дело о банкротстве "ЮТэйра" арбитраж рассмотрит 2 марта
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа – Югры назначил на 2 марта рассмотрение заявления ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр», говорится в материалах суда.
Суд отказал в иске авиакомпании "Татарстан" к АО "ПвК Аудит" на 2,4 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО «Авиакомпания Татарстан» о взыскании с АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» (ПвК Аудит) 2,4 миллиона рублей задолженности, говорится в решении суда.
Жалобу владельцев "Ланта-тура" на взыскание 876 млн руб рассмотрят 9 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 9 февраля в рассмотрении жалобы владельцев российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супругов Игоря и Людмилы Пучковых - на решение о взыскании с них около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании, говорится в материалах суда.
Банк "Транспортный" выплатил вкладчикам 8,9 млрд руб долга - АСВ
Банк «Транспортный», ранее признанный судом банкротом, направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 8,9 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.