Суд отложил на 5 апреля иск Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 апреля рассмотрение иска Внешэкономбанка, который был подан от имени министерства финансов РФ, о взыскании 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО «ФКК «Росхлебопродукт», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд объяснил внесение льготного курса в договор аренды "Вымпелкома"
Арбитражный суд Москвы внес изменения в договор аренды помещений между собственником бизнес-центра «Эрмитаж Плаза» компанией «Тизприбор», входящей в Eastern Property Holdings, и арендатором «Вымпелкомом», чтобы сохранить баланс интересов сторон и не допустить возникновения неосновательного обогащения, следует из опубликованного в четверг полного текста решения суда по громкому делу.
Арбитраж 11 апреля рассмотрит дело о банкротстве МФО "Народная Казна"
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 апреля рассмотрение обоснованности заявления крупной микрофинансовой организации (МФО) «Народная Казна» о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Подтверждена законность прекращения дела о банкротстве "Моего банка"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность прекращения производства по делу о банкротстве ООО «Мой банк», принадлежавшего ранее экс-сенатору Глебу Фетисову, говорится в материалах дела.
Кассация отменила взыскание с Банка Москвы 3,5 млрд руб в пользу "Мостотреста"
Арбитражный суд Московского округа отменил судебные акты о взыскании по иску ПАО «Мостотрест» с Банка Москвы 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии и отправил это дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж обязал "Ашан" продавать мягкие игрушки в упаковке
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Ашан», который требовал признать недействительным предписание Роспотребнадзора, обязавшего крупного ритейлера продавать мягкие игрушки исключительно в индивидуальной упаковке, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске главы ОНБ, продюсера "Ласкового мая" Разина к ЦБ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ экс-президенту и акционеру Объединенного национального банка (ОНБ), бывшему продюсеру группы «Ласковый май» Андрею Разину в признании незаконным решения Центробанка России об отзыве у ОНБ лицензии, говорится в материалах суда.
"КРОК инкорпорейтед" обжаловал в ВС РФ отказ в иске к ФТС
Крупный системный интегратор ЗАО «КРОК инкорпорейтед» подал жалобу в Верховный суд РФ на отказ в иске о признании незаконными решения и требования Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ об уплате около 250 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Арбитраж взыскал с девелоперов курорта Геленджик 21 млрд руб в пользу ВЭБа
Арбитражный суд Москвы по иску Внешэкономбанка (ВЭБ) решил взыскать около 21 миллиарда рублей с ЗАО «ИнвестГрупп» и шести связанных с ним компаний, занимающихся реализацией девелоперского проекта по развитию города-курорта Геленджика, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд снизил в пять раз штраф "Перекрестку" за завышение цены на сыр из РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд снизил с 500 тысяч до 100 тысяч рублей штраф ЗАО «ТД «Перекресток» за продажу под маркировкой австрийского сыра стоимостью 1290 рублей за кг российского сыра, стоимость которого составляет 519 рублей за кг, говорится в постановлении суда.
Суд 16 марта начнет банкротить инициатора продовольственной блокады Крыма
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 марта рассмотрение обоснованности заявления Сбербанка России о признании банкротом Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Обжалован отказ ВС пересмотреть решение о допуске "Роснефти" к трубе Сахалина-2
«Газпром» подал в Верховный суд России жалобу на определение, которым ВС РФ отказал ему и оператору проекта «Сахалин-2», компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у «Газпрома») в пересмотре постановления нижестоящего окружного суда, обязавшего Sakhalin Energy обеспечить «Роснефти» доступ к свободным мощностям принадлежащего проекту газопровода, сообщили РАПСИ в четверг в суде.
Суд в марте рассмотрит жалобу Альфа-банка на введение наблюдения в "Трансаэро"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству и назначил на 14 марта рассмотрение апелляционной жалобы Альфа-банка на определение арбитража Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которым по заявлению Сбербанка в авиакомпании «Трансаэро» была введена процедура банкротства — наблюдение, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.