Жалобу на отказ в иске "Уральским авиалиниям" на 33 млн руб рассмотрят 16 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 16 февраля в рассмотрении жалобы ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование", которые были поданы на решение об отказе им в иске о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Фирма "Рудсервис" отказалась от иска к "Мечелу" на 11,7 млрд руб - суд
ООО «Рудсервис» (миноритарный акционер ОАО «Разрез Томусинский») подало в суд ходатайство об отказе от иска о солидарном взыскании около 11,7 миллиарда убытков с «Мечела» и мажоритарного акционера разреза - угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в «Мечел», говорится в определении арбитражного суда Кемеровской области.
Арбитраж Москвы отклонил иск "Вымпелкома" к ГРЧЦ
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении ПАО «Вымпел-коммуникации» (бренд «Билайн»), требующего обязать ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) рассмотреть заявку сотового оператора на выделение частот для развития сетей LTE в Калининградской области, сообщили РАПСИ в суде.
Суд утвердил мировое соглашение по иску "Югры СПб" к "ЮТэйр" на 687 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) — Югры в связи с утверждением мирового соглашения прекратил производство по иску петербургской лизинговой компании «Югра СПб» к авиакомпании «ЮТэйр» о взыскании 687 миллионов рублей задолженности по векселям.
Жалобу авиакомпании "Россия" по иску к Минфину на 93 млн руб рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 марта жалобу авиакомпании "Россия" на решение об отказе ей в иске к Минфину РФ о взыскании 92,9 миллиона рублей убытков, говорится в материалах суда.
Иск Банка Москвы к "Стройгазконсалтингу" на 1,9 млрд руб отложен на 25 февраля
Арбитражный суд Москвы вернется 25 февраля к рассмотрению иска Банка Москвы о взыскании со строительной компании "Стройгазконсалтинг" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома") и ООО "Стройгазконсалтинг-Север" (Новый Уренгой) свыше 1,9 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал во введении наблюдения на заводе, входящем в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал во введении процедуры наблюдения в отношении ОАО "775 артиллерийский ремонтный завод", входящего в АО "Ремвооружение" (структура подконтрольного оборонному ведомству холдинга "Оборонсервис", который теперь называется "Гарнизон"), говорится в определении суда.
General Motors обжаловала арест пензенским судом 379 млн руб на ее счетах
ООО «Дженерал Моторз СНГ» и ООО «Джи Эм ДАТ СНГ» (импортер и дистрибьютор корейских автомобилей концерна General Motors) подали апелляции на определения арбитража Пензенской области об аресте денежных средств на счетах заявителей на сумму 379,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд по иску Росгорцирка взыскал с дрессировщика Мстислава Запашного 808 тыс руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгорцирк) и обязал взыскать с известного дрессировщика Мстислава Запашного задолженность в размере 808 тысяч рублей, говорится в решении суда.
Иск украинской фирмы к Porsche из-за брендов отложен на март
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ продолжит 3 марта слушания по иску украинской компании «Слобожанский мыловар» к немецкому производителю автомобилей класса «люкс» Porsche AG о досрочном прекращении охраны в РФ брендов Porsche, Porsche Cayenne и Porsche Stuttgart, говорится в материалах суда.
Сбербанк намерен обанкротить экс-оператора duty free "Аэроферст"
ПАО Сбербанк намерен обратиться в суд с заявлением о признании банкротом бывшего оператора магазинов беспошлинной торговли в международном аэропорту «Шереметьево» ЗАО «Аэроферст», говорится в информации Единого федерального реестра сведений о фактах деятельности юрлиц.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.