ВС отказал ФАС в пересмотре решений по делу о картеле на рынке норвежской рыбы
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление ФАС о пересмотре судебных актов, которые отменили решение ведомства о признании "Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка" и ряда рыбных компаний виновными в создании картеля на рынке норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
Депутат Госдумы Сухарев просит прекратить производство по иску о банкротстве
Депутат Государственной думы РФ Иван Сухарев направил в арбитражный суд Москвы ходатайство, в котором он просит прекратить производство по заявлению Руслана Евсюкова о признании его банкротом, в связи с полным погашением задолженности, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 3 марта вернется к иску концерна "Калашников" по спору из-за бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ 3 марта вернется к рассмотрению иска крупнейшего в России оружейного концерна «Калашников» по спору относительно бренда АК-47 к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком, сообщили РАПСИ в суде.
Суд снова оштрафовал "Ашан" на 700 тыс руб за некачественные полуфабрикаты
Арбитражный суд Москвы оштрафовал ООО «Ашан» на 700 тысяч рублей за торговлю некачественными мясными полуфабрикатами по заявлению Россельхознадзора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернется к спору о продаже экс-руководством Минобороны 48 га леса в марте
Девятый арбитражный апелляционный суд 16 марта вернется к рассмотрению жалоб на решение, согласно которому по иску Московской городской военной прокуроры суд признал недействительным договор по продаже бывшим руководством Министерства обороны РФ фирме «Промресурс» 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами.
Требование Банка Москвы к Исмаилову на $286 млн оставлено без рассмотрения
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 286,4 миллиона долларов в реестр требований кредиторов бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Апелляция подтвердила взыскание 389 млн руб убытков с экс-главы МИ-Банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о взыскании по заявлению госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим Международного инвестиционного банка (МИ-Банк), с бывшего председателя правления банка Михаила Кудрявцева 389,4 миллионов рублей убытков, говорится в постановлении суда.
Жалоба Sony на взыскание "налога на болванки" вновь отложена
Суд по интеллектуальным правам РФ отложил на 3 марта рассмотрение жалобы ЗАО «Сони Электроникс» на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому «налогу на болванки» в размере 1,67 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».