Арбитраж вновь отказал в иске МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва) о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей ущерба, говорится в решении суда.
Суд приостановил производство по делу о передаче "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявлению авиакомпании «Трансаэро», требующей признать незаконными действия Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот».
Жалобу "дочки" СГК на взыскание более 2,4 млрд руб рассмотрят 2 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 марта рассмотрение жалобы ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), на взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску Банка Москвы (входит в группу ВТБ), говорится в материалах дела.
Блогер Варламов подал кассацию на отказ в иске к ВГТРК на 240 тыс руб
Фотограф и блогер Илья Варламов подал кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Рособрнадзор просит суд лишить лицензии Останкинский институт телевидения
Арбитражный суд Москвы назначил 11 апреля предварительные слушания по заявлению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об аннулировании лицензии у "Останкинского института телевидения и радиовещания", говорится в материалах суда.
Суд 25 апреля рассмотрит иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 114 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 апреля рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 113,89 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Оставлена без движения жалоба сообщества MDK по спору с экспертами
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 11 марта жалобу ООО «Сарафанка» (ей принадлежит товарный знак MDK, ранее запрещенной судом одноименной группы в соцсети «ВКонтакте») на определение о прекращении производства по иску о незаконности экспертного заключения в отношении материалов MDK, говорится в определении суда.
Телеканал "Пятница" обжаловал взыскание в пользу Sony 500 тыс руб
ООО "Телекомпания Пятница" подало кассационную жалобу на решение о взыскании с него по иску ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Суд отказал "Российскому кинопрокату" во взыскании с Росимущества 4,8 млн руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления конкурсного управляющего ОАО "Российский кинопрокат" Эмиля Гатитулина о привлечении к субсидиарной ответственности Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) и взыскании с него 4,8 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы взыскал с "Дальспецстроя" 772 млн руб в пользу ВТБ
Арбитражный суд Москвы по иску второго по величине активов российского госбанка ВТБ решил взыскать с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России», ведущего строительство космодрома «Восточный», около 772 миллионов рублей долга по кредиту, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>