МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО «Медиа Партнер» об отмене проведения аукциона по выбору рекламного подрядчика ГУП «Московский метрополитен», сообщили РАПСИ в суде.

Производство по делу прекращено в связи с отказом истца от заявленных требований.

Суд 2 марта отказал в ходатайстве ООО о запрете совершать действия по организации и проведению аукциона.

По мнению арбитража, истцом не представлены доказательства того, что непринятие испрашиваемых обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта по настоящему делу, а также причинит ему значительный ущерб. Также при рассмотрении ходатайства суд учел, что истец должен обосновать возможность причинения значительного ущерба, его значительный размер, связь возможного ущерба с предметом спора.

Ранее компания «Медиа Партнер» подала жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на действия ГУП «Московский метрополитен» при проведении аукциона по выбору рекламного подрядчика. Антимонопольная служба до рассмотрения этой жалобы по существу торги по выбору подрядчика приостановила.

Московский метрополитен объявил аукцион на поиск рекламного подрядчика 30 января, победитель получит право размещать рекламу в метро в течение 10 лет.