С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — РАПСИ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду отложил на 13 июля рассмотрение вопроса о введении конкурсного производства и признании банкротом авиакомпании «Трансаэро», передаёт корреспондент РИА Новости из зала суда.

В среду суд должен был заслушать отчёт временного управляющего и вынести решение о введении на предприятии процедуры банкротства.

«Судебное заседание откладывается на 13 июля на 12 часов 35 минут», — огласил судья.

Судья пояснил, что слушание пришлось перенести в связи с тем, что в Арбитражный суд СЗФО была подана кассационная жалоба на декабрьское определение о введении на «Трансаэро» процедуры финансового наблюдения. Ранее авиакомпания пыталась обжаловать это решение в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде.

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик «Трансаэро» не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Сертификат эксплуатанта у авиакомпании был отозван с 26 октября. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря признал обоснованным заявление Сбербанка о банкротстве компании и ввел в ней на полгода процедуру наблюдения.