МОСКВА, 19 дек - РАПСИ. Арбитражный суд Республики Мордовия возвратил футбольному агенту Дмитрию Ананьеву заявление о взыскании 154 тысяч долларов с некоммерческого партнерства "Футбольный клуб "Мордовия" долга, говорится в определении суда.

Истец просил взыскать задолженность в размере 150 тысяч долларов и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 4,1 тысячи долларов.

Обращаясь в арбитражный суд с иском, Ананьев заявил ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины. Оценив представленные в обоснование ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины документы, суд посчитал, что они не подтверждают тяжелое финансовое положение заявителя и невозможность уплаты пошлины в установленном законом размере.

Кроме того, Арбитражный суд Ростовской области назначил на 20 декабря основные слушания по заявлению футбольного агента Сергея Базанова о взыскании с ФК «Ростов» более 123 тысяч долларов.

Определение о назначении заседания было вынесено по итогам предварительных слушаний.

Заявитель просит взыскать задолженность по уплате агентского вознаграждения по договору от 14 июня 2012 года в размере 100 тысяч долларов в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка РФ на день оплаты, а также проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 2 октября 2013 года по 29 сентября 2016 года в размере 23,7 тысячи долларов.