Реструктуризация долгов экс-президента Внешпромбанка законна - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения о введении процедуры реструктуризации долгов в отношении бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, сообщили РАПСИ в суде.
Антимонопольное дело в отношении Минюста прекращено - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) прекратила рассмотрение дела в отношении Министерства юстиции Российской Федерации, ООО «Агентство «Транслинк», ООО «Транслинк-24» и ООО «Базис», говорится в сообщении ведомства.
Обжалован отказ торговому дому в иске к Балтийскому банку на 7,8 млрд руб
ООО «Балтийский торговый дом» подало апелляционную жалобу на отказ в иске о взыскании с ПАО «Балтийский банк» 7,8 миллиарда рублей убытков, сообщили РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд вновь отклонил иски о незаконности продажи "Оборонсервисом" зданий в Москве
Арбитражный суд Москвы повторно отклонил иски о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах суда.
Оператор бизнес-центра Nordstar Tower подал иски к "Роснефти" на 1,3 млрд руб
АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть») подало шесть исков в Арбитражный суд Москвы о взыскании с «Роснефти» более 1,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Иск МУП к Минфину Бурятии на 577 млн руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Республики Бурятия отложил на 1 февраля рассмотрение иска Муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» (Улан-Удэ) о взыскании с Бурятии в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Авиакомпания "Победа" вновь подала иск к ресурсу Travel.ru на 2 млн руб
ОАО «Авиакомпания «Победа» повторно подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании с ресурса Travel.ru и журналиста Юрия Плохотниченко 2 миллионов рублей компенсации «за вред, причиненный распространением ложных сведений», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».