Отклонен иск Московского института телевидения "Останкино" о правах на бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) к "Останкинскому институту телевидения и радиовещания" о защите исключительного права на товарный знак, сообщили РАПСИ в суде.
Отклонена жалоба администратора сайта Zippo.ru на нарушение закона "О рекламе"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) на решение суда, который подтвердил выводы ФАС о нарушении заявителем закона «О рекламе», говорится в постановлении суда.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов рассмотрят в феврале
Суд по интеллектуальным правам отложил на 9 февраля рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ подало иск к экс-руководителям Смоленского банка на 13,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Смоленской области о привлечении четырех бывших руководителей ОАО «Смоленский Банк» к субсидиарной ответственности в размере 13,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
ФАС: "Махачкалатеплоэнерго" заплатит 7 млн руб за отказ от установки счетчиков
Дагестанское УФАС оштрафовало ОАО «Махачкалатеплоэнерго» на 7,6 миллиона рублей за нарушение закона "О защите конкуренции", говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Дело о банкротстве Мурманского рыбокомбината рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Мурманской области отложил на 16 февраля рассмотрение заявления Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», говорится в материалах дела.
Кассация подтвердила выводы ФАС по иску Tele2 из-за акции "Сезон охоты"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение первой инстанции, которым были подтверждены выводы ФАС России о нарушении антимонопольного законодательства оператором ООО «Т2 Мобайл» (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) при проведении акции «Сезон охоты», сообщили в антимонопольном органе.
Фирма подала жалобу по спору об отключении электротранспорта Саратова за долги
МУПП «Саратовгорэлектротранс» подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Саратовской области в иске о незаконности действий СПГЭС по введению ограничения подачи электрической энергии на объекты заявителя, что привело к отключению электроснабжения электротранспорта Саратова, говорится в материалах суда.
Оставлена без движения жалоба бизнесмена Тиньгаева на признание его банкротом
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 27 января жалобу бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, на определение суда о признании его банкротом, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.