Суд продлил процедуру реализации имущества основателя САХО Скурихина
Арбитражный суд Новосибирской области продлил на четыре месяца процедуру реализации имущества находящегося в банкротстве основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, говорится в материалах суда.
Решение о законности выводов ФАС о нарушениях цирка Петербурга отменено
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о законности выводов УФАС о нарушениях со стороны ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" при проведении конкурса на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием Олега Попова, говорится в материалах дела.
Дело о банкротстве ФК "Луч-Энергия" отложено на март
Арбитражный суд Приморского края отложил на 29 марта рассмотрение заявления футбольного агента Дмитрия Кигинько о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток), говорится в материалах суда.
Суд подтвердил запрет приема студентов в Европейский университет в Петербурге
Арбитражный суд Москвы отказал в приостановлении действия распоряжения Рособрнадзора о запрете приема в Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ), говорится в определении суда.
Одна из структур ГК "Юлмарт" обжаловала введение в ней процедуры наблюдения
ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», входящее в ГК «Юлмарт», подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о введении в компании процедуры наблюдения, говорится в материалах суда.
Московский институт телевидения "Останкино" отсудил у фирмы 1 млн руб за бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) взыскал 1 миллион рублей компенсации с образовательного учреждения "Школа – студия эстрады, кино и телевидения" за нарушение исключительных прав на товарный знак, говорится в постановлении суда.
"Северсталь" оспорила в апелляции доначисление 981 млн руб налогов
ПАО "Северсталь" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который подтвердил законность доначисления компании налогов и пени на общую сумму 981,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Иск о банкротстве одного из экс-собственников "Траста" зарегистрирован законно
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность принятия к производству заявления банка «Траст» (санатором кредитной организации является финансовая группа «Открытие Холдинг») о признании банкротом одного из его бывших собственников Николая Фетисова, говорится в постановлении суда.
Экс-управляющий Ярославского НПЗ просит взыскать 806 тыс руб за банкротство
Бывший временный управляющий ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп") Руслан Старыстоянц подал заявление в Арбитражный суд Ярославской области о взыскании с завода 806,8 тысячи рублей расходов и вознаграждения за процедуру банкротства, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.