ВТБ собирается обанкротить Ассоциацию зимних олимпийских видов спорта
Банк ВТБ сообщает о намерении обратиться в арбитраж Москвы с заявлением о признании банкротом Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта» в связи с наличием у нее непогашенной задолженности, говорится на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.
"Дочка" концерна BMW требует признать банкротом экс-депутата Митрофанова
Московское ООО "БМВ Банк", дочерняя структура немецкого автоконцерна BMW, требует признать банкротом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, который, по данным СМИ, скрывается от следствия по делу о мошенничестве в Хорватии, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Арбитраж признал банкротом Кубанский универсальный банк
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО КБ «Кубанский универсальный банк», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Сценарист фильма по роману Стругацких оспаривает в суде авторские права
Член Союза писателей Москвы Андрей Ракша планирует в суде добиться признания авторского права на сценарий «Соловецкий Синдром» (экранизация романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу»), говорится в заявлении.
Подана апелляция на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
QBE Corporate подала апелляционную жалобу на решение об отказе шести иностранным страховым компаниям в иске о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Апелляция отменила взыскание с учредителя брянского СМИ 2,1 млн руб убытков
Двадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение о взыскании по иску ООО "Фазис-Брянск" с учредителя интернет-портала - сетевого издания "БрянскТoday" Дмитрия Толочко убытков в виде упущенной выгоды в размере 2,1 миллиона рублей, говорится в постановлении суда.
Священник Грозовский, обвиняемый в педофилии, отозвал жалобу на отвод адвоката
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, отозвал апелляционную жалобу на отказ вернуть в дело адвоката Михаила Уткина, отстраненного следствием, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Санкт-Петербургского городского суда Дарья Лебедева.
Дело о банкротстве ФК "Луч-Энергия" может быть прекращено - суд
Дело о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Луч-Энергия" (Владивосток) может быть прекращено в связи с переговорами о мирном урегулировании спора, говорится в определении Арбитражного суда Приморского края.
Отклонен иск "Ставропольского бройлера" к "Пятнице" об опровержении сведений
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении заявления ЗАО "Ставропольский бройлер" об обязании ООО "Телекомпания Пятница" разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в постановлении суда.
Суд по иску "Русской Медиагруппы" взыскал 8 млн руб за бренд "Золотой Граммофон"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ЗАО «Русская Медиагруппа» о взыскании более 8,2 миллиона рублей долга с ЗАО «Планета Плюс» за использование товарного знака «Золотой Граммофон», говорится в решении суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.