Иск стройфирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб отложен
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 3 февраля рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж взыскал 16 млн руб с застройщика стадионов ЧМ-2018 за срыв сроков
Арбитражный суд Москвы взыскал с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж прекратил производство по делу о банкротстве НПО "Молния"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение ОАО «Научно-производственное объединение «Молния» (одно из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России) с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве, сообщили РАПСИ в суде.
Подано заявление о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора - «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
ВС РФ не пересмотрит спор фирмы Батуриной с главой "Интеко" на 1,4 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе в иске ООО «Аморис» (основным владельцем общества является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина) о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Производство по спору из-за гастролей клоуна Попова могут возобновить
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит 28 февраля вопрос о возобновлении производства по заявлению ООО "Международная цирковая компания" (МЦК) о недействительности соглашения об организации показа цирковой программы с участием клоуна Олега Попова, говорится в материалах дела.
Рассмотрение жалобы иностранных контейнеровозов по спору с ФАС отложено
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 февраля рассмотрение жалобы иностранных морских контейнерных перевозчиков на решение об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным решения ФАС РФ по делу о сговоре на рынке линейных контейнерных перевозок, говорится в материалах дела.
Суд 3 марта рассмотрит иск "Роснефти" к "Транснефти" о транспортировке нефти
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 марта предварительные слушания по иску ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" к ПАО "Транснефть" об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора об оказании услуг по транспортировке нефти, говорится в определении суда.
Арбитраж отказал в иске предпринимателя к НТВ о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ИП Верди А.Д. к АО «Телекомпания НТВ» о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 750 тысяч рублей, говорится в решении суда.
Подтверждено взыскание с владельца Stadium Live 65,8 млн руб долга за аренду
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с владельца известного столичного клуба Stadium Live 65,8 миллиона рублей долга по договору аренды в пользу ООО "Социум-Сооружение", говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.