Кассационный суд подтвердил отказ в иске АО "Минудобрения" к ФАС РФ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа ФАС России АО «Минудобрения» в возбуждении дела в отношении ОАО «Трансаммиак» за нарушения на рынке услуг по транспортировке жидкого аммиака, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Суд подтвердил штраф "дочке" ЛУКОЙЛа за нарушение закона о защите конкуренции
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления подмосковного УФАС об административном штрафе в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» за нарушение закона о защите конкуренции, говорится в сообщении управления.
ВГТРК подала в суд иск к ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" на 192 млн руб
ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» 192 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил кассацию фирмы Батуриной по спору с РФ на 33 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение суда об отказе ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» (принадлежит Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова) во взыскании с Российской Федерации в лице Минфина 33,6 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Оставлена без движения апелляция на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 22 февраля жалобу компании QBE Corporate на решение об отказе ей и еще пяти иностранным страховым компаниям во взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в определении суда.
АСВ оспорило в суде сделки Финпромбанка на 643 млн руб и $4,6 млн
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) подала заявления в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными ряда сделок АКБ "Финансово-промышленный банк" (Финпромбанк) на сумму около 643 миллионов рублей и 4,6 миллиона долларов, говорится в материалах агентства.
Союз кинематографистов РФ просит изъять имущество петербургского отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала апелляционную жалобу на отказ Арбитража Петербурга в иске к своему санкт- петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО «Авиакомпания «Победа» на законность предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, говорится в материалах суда.
АСВ хочет взыскать с экс-руководителей СахаДаймондБанка 435,9 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении двух бывших руководителей ООО "СахаДаймондБанк" к субсидиарной ответственности в размере 435,9 миллиона рублей, говорится в сообщении АСВ.
Авиакомпания "Полет" задолжала столичной ИФНС 123 млн руб – суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление столичной инспекции ФНС N2 о включении долга перед ней в размере 123,5 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.
Суд подтвердил взыскание по иску "Эхо Москвы" с "Зефир Медиа" 10,3 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил решение о взыскании по иску радиостанции «Эхо Москвы» 10,3 миллиона рублей с ООО «Зефир Медиа», ранее занимавшегося продажей рекламы на радио и в Интернете, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.