МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. АО "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ) не имеет задолженности перед АО по строительству дорог и мостов "Дормост", которое ранее подало заявление в Арбитражный суд Москвы о банкротстве ВДНХ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы выставки.

ВДНХ 31 января полностью оплатило услуги компании "Дормост" на выполнение противоаварийных работ павильона N 70. В сообщении отмечается, что "работы по договору с АО "Дормост" в 2014 году не были выполнены в полном объеме, к тому же имелись существенные недостатки: ступени входной группы оказались разной высоты, примыкание гидроизоляции по контуру входной группы не обеспечивали защиту несущих конструкций от атмосферных осадков". "Следовательно, нет никаких оснований для рассмотрения заявления о признании ВДНХ банкротом", - считает компания.

Ранее арбитраж принял заявление к производству и назначил на 13 марта судебное заседание по проверке обоснованности заявления о банкротстве. Девятый арбитражный апелляционный суд 21 ноября 2016 года подтвердил законность взыскания с ВДНХ в пользу "Дормоста" 2,1 миллиона рублей.

Правительство Москвы владеет АО "ВДНХ", общество управляет одноименным выставочным комплексом.