Подтвержден отказ Центру Рерихов в прокате фильма из-за демонстрации свастики
Арбитражный суд Москвы отклонил иск Международного Центра Рерихов (МЦР) к заместителю министра культуры РФ о признании незаконным решения об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит апелляцию на отказ взыскания $4 млн за крушение SSJ-100
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 марта рассмотрение жалобы компании QBE Corporate на решение об отказе ей и еще пяти иностранным страховым компаниям во взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в материалах дела.
Европейский университет в Петербурге подал апелляцию по спору о лицензии
Европейский университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) подал апелляционную жалобу на отказ Арбитража Москвы в признании недействительным предписания Рособрнадзора от 16 сентября 2016 года о приостановлении действия лицензии, говорится в материалах суда.
Подано заявление о банкротстве "Алтайской академии экономики и права"
Арбитражный суд Алтайского края зарегистрировал заявление о банкротстве Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Алтайская академия экономики и права", говорится в материалах дела.
Суд принял решение о ликвидации московского Межрегионального клирингового банка
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о принудительной ликвидации Межрегионального клирингового банка (МКБ), говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Бинбанк подал заявление о признании "Сибмоста" банкротом
ПАО «Бинбанк» подало заявление Арбитражный суд Новосибирской области о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
Суд освободил от должности управляющего имуществом бизнесмена Тиньгаева
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление Дениса Солодухина об освобождении его от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.