Арбитраж вновь продлил процедуру банкротства группы JFC Кехмана
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области продлил на шесть месяцев процедуру банкротства в отношении ЗАО «Группа Джей Эф Си», головной компании группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию, которую возглавлял бизнесмен Владимир Кехман.
Росприроднадзор требует 156 тыс руб с Волгоградского хосписа за прочу почв
Арбитражный суд Волгоградской области зарегистрировал заявление регионального Росприроднадзора о взыскании 156 тысяч рублей с ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» за нанесенный почвам вред, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ требует 10 млрд руб с экс-руководства КБ "Евротраст"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в арбитраж Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 10 миллиардов рублей экс-руководства КБ «Евротраст» (ЗАО), говорится в сообщении агентства.
Арбитраж отказал "Победе" в требовании о снятии статьи с Travel.ru
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал ОАО «Авиакомпания «Победа» в требовании к ресурсу Travel.ru о снятии спорной публикации с сайта до вынесения решения по спору, говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова
Девятый арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение заявление АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о введении процедуры наблюдения в отношении ООО "Бизнес-клуб "Тропикано", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.