Суд подтвердил отказ в иске к "Яндексу" из-за обложек альбомов "Руки вверх!"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске ООО «Издательство Джем» о взыскании с ООО «Яндекс», ООО «Первое музыкальное издательство» и ООО «Чемоданов Продакшн» компенсации на общую сумму 360 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав на обложки альбомов групп «Кар-Мэн» и «Руки Вверх!», говорится в материалах суда.
Суд постановил выселить центр Рерихов из еще одного здания в Москве
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из еще одного здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о банкротстве мужа экс-главы Внешпромбанка Ларисы Маркус
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 27 апреля заявление банка ВТБ 24 о признании банкротом мужа бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус - Лазаря Маркуса, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск ООО "ОнлайнТур" к "Яндексу" о нарушении прав на бренд
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «ОнлайнТур» к ООО «Яндекс» о нарушении прав на бренд и запрете размещать в Интернете рекламные объявления по поисковым запросам «onlinetour» и «онлайнтур», говорится в решении суда.
Арбитраж ввел наблюдение в крупной фирме в области дистанционной торговли
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Издательский дом Ридерс Дайджест» ввел процедуру наблюдения в отношении АО «Мир книги» (одна из крупнейших в России компаний в области дистанционной торговли), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.