МОСКВА, 26 апр - РАПСИ. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прекратила административное производство в отношении корпорации Google за неисполнение предписаний службы, говорится в сообщении ведомства.

Это решение связано с заключением мирового соглашения между антимонопольным ведомством и компанией, отмечается в сообщении.

ФАС напомнила, что ранее назначила штрафы на компанию за неисполнение предписания. В декабре 2016 года антимонопольная служба повторно возбудила административное производство (ст.19.5 КоАП РФ) за бездействие Google по реализации мер, направленных на формирование конкурентной среды в сфере информационных технологий.   

Очередное рассмотрение этого дела должно было состояться 25 апреля, однако, учитывая, что 17 апреля суд кассационной инстанции утвердил мировое между ФАС России и компанией, служба прекратила административное производство, сообщило ведомство.

"Мы надеемся, что корпорация Google выполнит взятые на себя обязательства по исполнению условий мирового соглашения, а также в ближайшее время оплатит назначенные на компанию штрафы", - отметил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский.