Оставлен без рассмотрения иск на 5,3 млн руб за содержание беженцев из Украины
Арбитражный суда Дагестана оставил без рассмотрения заявление ООО «Санаторий «Леззет» о взыскании с республиканского министерства по туризму и народным художественным промыслам 5,3 миллиона рублей затрат на мероприятия по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф в 471 тыс руб для воронежской "дочки" "Газпрома"
Арбитражный суд Воронежской области подтвердил законность штрафа УФАС на сумму около 471 тысячу рублей для ОАО "Газпром газораспределение Воронеж" за ущемление прав на технологическое присоединение.
Арбитраж вернется в июне к иску владельца бренда "Черная пятница" к сайту
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 7 июня заявления ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Обязательства ИнтехБанка превышают его активы на 14,6 млрд руб - ЦБ
Активы ПАО "ИнтехБанк", который занимал 138-ое место в банковской системе РФ, на дату окончания его проверки Центральным банком (ЦБ) РФ составляли 11,2 миллиарда рублей при величине обязательств в 25,8 миллиарда рублей, говорится в справке регулятора о финансовом состоянии кредитной организации.
Суд подтвердил штраф для издательства АСТ из-за школьных атласов с ошибками
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей для ООО "Издательство АСТ" из-за ошибок в атласах с контурными картами по географии России для восьмого и девятого классов.
Иск Росприроднадзора к Волгоградскому хоспису за порчу почв отложен
Арбитражный суд Волгоградской области отложил на 16 мая слушания по заявлению регионального Росприроднадзора о взыскании 156 тысяч рублей с ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» за нанесенный почвам вред, говорится в материалах дела.
Арбитраж не включил в реестр экс-совладельца банка "Пушкино" 1 млрд руб алиментов
Арбитражный суд Москвы отказал во включении в реестр кредиторов Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, одного миллиарда рублей задолженности по алиментам
Фабрика мороженого оспорила отмену регистрации брендов с героями Простоквашино
Производитель мороженого «АльтерВЕСТ XXI век» подал в Суд по интеллектуальным правам иски к Роспатенту, который ранее признал недействительной регистрацию на заявителя пяти товарных знаков с персонажами из мультсериала «Простоквашино».
Тяжмехпресс подал заявление о банкротстве Уралвагонзавода
Арбитражный суд Свердловской области зарегистрировал заявление воронежского ОАО "Завод по выпуску тяжелых механических прессов" (Тяжмехпресс) о признании банкротом АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод".
Суд ввел процедуру наблюдения в "Алтайской академии экономики и права"
Арбитражный суд Алтайского края ввел процедуру наблюдения сроком до 5 октября в отношении Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования "Алтайская академия экономики и права".
Арбитраж подтвердил выводы УФАС о нарушении ФПК закона о закупках
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы столичного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о нарушении АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) закона о закупках, говорится в сообщении ведомства.
Владелец прав на песни Цоя подал кассацию по спору с "Первым каналом"
ООО «Музыкальное право», которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с «Первого канала» трех миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке весенних игр «Что? Где? Когда?», говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Суд рассмотрит 26 июня дело о несостоятельности московского банка из топ-100
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 июня рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным АО КБ "Росэнергобанк", которое занимало 92-ое место в банковской системе РФ, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.