Кассация подтвердила взыскание с ВГТРК по иску блогера Варламова 165 тыс руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение суда о взыскании по иску фотографа и блогера Ильи Варламова с ФГУП ВГТРК 165 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на 12 фотографий, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит кассацию экс-главы Инкасбанка Гительсона на взыскание 5 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 7 июня кассационную жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона на определение о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС утвердил взыскание с "Победы" 1 млн руб задолженности за метеообслуживание
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с авиакомпании "Победа" 1,1 миллиона рублей задолженности в пользу ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета"), говорится в материалах дела.
Суд по иску фирмы взыскал с "Первого канала" 600 тыс руб за песню "Темная ночь"
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление ООО «Национальное музыкальное издательство» о взыскании с ОАО «Первый канал» 600 тысяч рублей компенсации за использование в телепередаче «Голос.Финал» песни «Темная ночь».
Апелляция подтвердила штраф в 1 млн руб фирме за БАДы с неверным составом
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о штрафе в размере 1 миллиона рублей для ООО «Донник» за реализацию в аптечном пункте биологически активных добавок (БАД) без указания всех компонентов в составе.
ФАС: суд подтвердил картель на аукционах по поставке жизненно важных лекарств
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы столичного УФАС о наличии картельного сговора между ООО «БСС» и ООО «АМТ» на торгах по поставке лекарственных препаратов для нужд госучреждений.
Кассация отклонила жалобу ФАС по спору с "Газпромом" о конкурсе на 12 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о незаконности выводов Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушениях при проведении ПАО «Газпром» аукциона по закупке на сумму около 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб.
ВС не пересмотрит отказ в иске к экс-главе фирмы, которую связывают с Браудером
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе в иске конкурсного управляющего калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, о привлечении экс-гендиректора ООО Елены Филипченковой к субсидиарной ответственности, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ предпринимателю в иске к телеканалу "Россия" на 101 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске предпринимателя Виктора Самаркиди к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о защите деловой репутации, а также взыскании компенсации материального и морального вреда в размере 101,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.