Суд обязал Life удалить информацию об обнаруженных в клубе Gazgolder наркотиках
Арбитражный суд Москвы обязал АО «Ньюс Медиа» (учредитель портала Life) удалить из двух спорных статей утверждения о фактах обнаружения сотрудниками МВД в клубе Gazgolder пакетиков с экстази и канабисом.
Подтвержден отказ поставщику "Дикси" в иске к Первому каналу о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе ООО "Версия", поставщику продуктов для магазинов "Дикси", в иске к "Первому каналу" о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд запретил краснодарскому ФК "Кубань" проводить реорганизацию клуба
Арбитражный суд Краснодарского края запретил акционерам НАО "Футбольный клуб "Кубань" либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в определении суда.
Арбитраж взыскал с цирка Петербурга 45 млн руб за гастроли клоуна Олега Попова
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области взыскал по иску ООО "Праздник" с ФГБУ "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" 45 миллионов рублей задолженности по договору на оказание услуг по показу цирковой программы "Пусть всегда будет солнце" с участием знаменитого клоуна Олега Попова.
Суд признал долги "Трансаэро" перед иностранными фирмами на сумму 25 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил несколько заявлений иностранных компаний о включении задолженности перед ними в размере более 25 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро».
ФАС выявила нарушения на конкурсе по строительству второго кольца метро Москвы
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в конкурсе на строительство двух участков Третьего пересадочного контура Московского метрополитена, начальная цена которого составила около 70 миллиардов рублей.
Суд возвратил "Трансаэро" жалобу по спору с экс-главой Сапрыкиным
Арбитражный суд Северо-Западного округа возвратил авиакомпании "Трансаэро" кассационную жалобу на отказ в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ иностранным страховщикам во взыскании $3,7 млн за крушение SSJ
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность постановления об отказе в заявлении четырнадцати иностранным страховым компаниям о взыскании с ООО «Капитал страхование» 3,7 миллиона долларов по выплатам, связанным с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Иск "Роснефти" к фирме украинского олигарха на $185 млн рассмотрят в июле
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 июля основные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит заявление АСВ к экс-руководству КБ "Евротраст" на 10 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 июня рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 10 миллиардов рублей экс-руководства КБ «Евротраст» (ЗАО), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 28 июня жалобы на решение о банкротстве ПАО "Татфондбанк"
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 июня три апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Республики Татарстан о признании банкротом ПАО «Татфондбанк», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.