Суд отменил решение о взыскании 240 тыс руб с ВГТРК по иску блогера Варламова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационную жалобу ФГУП ВГТРК, отменив судебные акты о взыскании с него в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в постановлении суда.
Tele2 и "Билайн" оспорили решения ФАС, касающиеся скидок на SMS-рассылки
ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») подали заявления в Арбитражный суд Москвы о незаконности решений и предписаний ФАС России, касающихся обязанности делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит 29 июня заявление о признании несостоятельным Владпромбанка
Арбитражный суд Владимирской области назначил на 29 июня рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Владпромбанк», говорится в определении суда.
Арбитраж рассмотрит 7 сентября дело о несостоятельности банка "Информпрогресс"
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 сентября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Коммерческий банк содействия развитию торговли и снабжения «Информпрогресс», сообщили РАПСИ в суде.
Отказано в аресте имущества экс-руководства Спецсетьстройбанка на 871 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей КБ "Спецсетьстройбанк" на общую сумму 871,4 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд отказал управляющему в ограничении выезда из РФ основателя Carlo Pazolini
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление финансового управляющего имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника об установлении для бизнесмена временного ограничения на выезд из РФ, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.