Спор властей Москвы с оператором рекламы "ТРК" передан в подмосковный суд
Арбитражный суд Москвы передал по подсудности в подмосковный арбитраж заявление столичного департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании с оператора наружной рекламы ООО «ТРК» 210,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Минфин РФ обжаловал взыскание в пользу "Уральских авиалиний" 1,9 млн руб
Министерство финансов подало апелляционную жалобу на взыскание с РФ в лице ведомства убытков в пользу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы.
ФАС: суд подтвердил плагиат дизайна бренда Kikkoman производителем соуса из РФ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил позицию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании актом недобросовестной конкуренции действий ООО "Торговый дом "СанБонсаи" по реализации в РФ соевого соуса, дизайн бутылок которого сходен с известным брендом Kikkoman.
Свердловский арбитраж прекратил очередное дело о банкротстве Уралвагонзавода
Арбитражный суд Свердловской области отказал ООО "ГлавЭлектроСнаб" во введении наблюдения в отношении АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах дела.
Апелляция возвратила АФК "Система" жалобу на арест ее активов на 185 млрд руб
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил ПАО АФК «Система» жалобу на определение о принятии обеспечительных мер в виде ареста активов АФК и АО «Система-Инвест» на сумму 185 миллиардов рублей, говорится в материалах дела.
Арбитраж отклонил иск о незаконности цирковой программы с клоуном Поповым
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит отклонил заявление ООО "Международная цирковая компания" (МЦК) о признании недействительным соглашения об организации показа цирковой программы с участием клоуна Олега Попова, говорится в материалах дела.
Рассмотрение дела о несостоятельности банкира Шигаева отложено на 26 сентября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 26 сентября рассмотрение заявления ООО «Центр технологий лизинга» о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск АСВ к экс-бухгалтеру Волжского соцбанка на 426 млн руб
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывшего главного бухгалтера и члена правления ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) Татьяны Гавриловой 426,7 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отмену регистрации на фирму брендов с героями Простоквашино
Суд по интеллектуальным правам отклонил иски производителя мороженого ООО «АльтерВЕСТ XXI век» к Роспатенту, который ранее признал недействительной регистрацию на заявителя пяти товарных знаков с персонажами из мультсериала «Простоквашино», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.