"Победа" незаконно измеряла портфели для отнесения их к ручной клади — суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы столичного управления Роспотребнадзора о незаконности измерения портфелей и дамских сумок авиакомпанией "Победа" для отнесения их к ручной клади, говорится в сообщении службы.
УФСИН обжаловало отказ взыскания 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2"
УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подало апелляционную жалобу на отказ взыскания 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», сообщили РАПСИ в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.
Суд 12 сентября рассмотрит дело о банкротстве интернет-магазина Wildberries
Арбитражный суд Московской области назначил на 12 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО «Прайм» о признании банкротом ООО «Вайлдберриз» (Wildberries – один из крупнейших интернет-магазинов модной одежды, обуви и аксессуаров), говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в иске микрокредитной компании к НТВ о защите репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске ООО "Микрокредитная компания УК ДС ЮГ" к АО "Телекомпания НТВ" о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.