Суд отказал банку в заявлении об ограничении Кехману выезда за границу
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление ПАО "Промсвязьбанк" о принятии обеспечительных мер в виде установления временного ограничения права на выезд из РФ экс-главе группы "Джей Эф Си" Владимиру Кехману, говорится в определении суда.
Суд отложил на 24 августа рассмотрение заявления о банкротстве "Юлмарта"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 августа рассмотрение заявления предпринимателя Олега Морозова о признании ритейлера «Юлмарт» банкротом, говорится в материалах суда.
Отклонена апелляция Европейского университета в Петербурге по спору о лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Европейского университета в Санкт-Петербурге о признании недействительным предписания Рособрнадзора от 16 сентября 2016 года о приостановлении действия лицензии, говорится в материалах суда.
Спор "Роснефти" с фирмой украинского олигарха может быть урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 августа рассмотрение иска ОАО «НК «Роснефть» о взыскании 184,8 миллиона долларов с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в целях подготовки мирового соглашения.
Иск Siemens к своей "дочке" и "Технопромэкспорту" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 августа заявление немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, говорится в материалах дела.
Подтверждена законность передачи РПЦ здания НИИ рыбхоза и океанографии
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о передаче Русской православной церкви здания, занимаемого Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии.
Принят к производству иск к топ-менеджерам "Ювелирного Дома Яшма" на 24 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 августа рассмотрение заявление конкурсного управляющего ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) о привлечении к субсидиарной ответственности четырех бывших руководителей организации в размере 24,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Компания подала кассацию на взыскание 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
ООО «Кинокомпания Лунапарк» подало кассационную жалобу на взыскание с него в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд оставил без движения иск ВТБ к спортивной ассоциации на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 18 августа заявление банка ВТБ о взыскании 3,8 миллиарда рублей с Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.