Апелляция подтвердила отказ фирме группы "Сумма" в иске к Росавиации
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ ООО "Стройновация", входящему в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, в иске к Росавиации о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения госконтракта.
Суд отклонил апелляцию Центра Рерихов на решение о выселении его из здания
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Международного Центра Рерихов на решение о выселении его из здания усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха.
Пугачев просит пересмотреть по новым обстоятельствам взыскание с него 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), экс-сенатор Сергей Пугачев подал заявление в Арбитражный суд Москвы о пересмотре по вновь открывшимися обстоятельствами определения о взыскании с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
АСВ обжаловало приостановление рассмотрения иска к экс-руководству Мастер-банка
Мастер-банк подал апелляционную жалобу на определение Арбитража Москвы о приостановлении производства по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывших членов органов управления банком 24,6 миллиарда рублей, говорится в определение суда.
Арбитраж 15 сентября рассмотрит иск блогера Варламова к РБК на 180 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 сентября предварительные слушания по иску фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ПАО «РБК» 180 тысяч рублей компенсации, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.