МОСКВА, 26 июл — РАПСИ. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и ленинградской области признал законность выводов УФАС о нарушении закона о защите конкуренции в действиях комитета по туризму города, который заключил без проведения открытых торгов договор на разработку туристического логотипа северной столицы с ООО "Студия Арт. Лебедева".

Об этом говорится в сообщении УФАС Петербурга. По данным службы, студия находилась в приоритетном положении по отношению к другим хозяйствующим субъектам, осуществляющим аналогичную деятельность на рынке рекламных услуг.

"В ходе рассмотрения заявления  ООО "Маркетинговая компания "Григорьев Борис и партнеры" антимонопольный орган установил, что заключив без проведения открытых торгов договор на разработку туристического логотипа Петербурга с ООО "Студия Арт. Лебедева" комитет нарушил часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции", - подчеркивается в сообщении. 

По итогам рассмотрения дела комитету выдано предписание о необходимости расторжения договора с ООО "Студия Арт. Лебедева", а также о прекращении использования серии изображений, разработанных студией.