Кредиторы компании "Главмосстрой" высказались за введение внешнего управления
Большинство кредиторов АО "Компания "Главмосстрой", в отношении которого судом введена процедура наблюдения, на первом собрании высказалось за спасение предприятия и введение в нем внешнего управления сроком на 18 месяцев, сообщили РАПСИ в организации.
Арбитраж Москвы подтвердил законность штрафа для ритейлера "Семья"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 200 тысяч рублей для ООО "ТД Интерторг" (бренд "Семья") за выявленные нарушения в магазинах в Северном административном округе столицы, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора.
Heineken обжаловала в СИП отказ регистрации бренда "Свердловское"
ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен" обратилось в Суд по интеллектуальным правам (СИП) с заявлением о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Свердловское", говорится в материалах дела.
Банк подал в суд заявление о несостоятельности сына бизнесмена Исмаилова
АО Банк «Национальный стандарт» подало заявление в Арбитражный суд Московской области о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова), говорится в определении суда.
Иск Фонда кино на 51 млн руб к кинокомпании Enjoy Movies рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября основные слушания по иску Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии о взыскании с кинокомпании Enjoy Movies (ООО "Энджой мувиз") 50,8 миллиона рублей.
Дело о банкротстве экс-главы Социнвестбанка может быть прекращено - суд
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 октября рассмотрение заявления ПАО «Социнвестбанк» о признании банкротом бывшего владельца организации Сергея Таболина в связи с переговорами сторон об урегулировании спора, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в ограничении выезда из РФ основателя Carlo Pazolini
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении финансового управляющего имуществом основателя обувной сети Carlo Pazolini Ильи Резника об установлении для бизнесмена временного ограничения на выезд из РФ, говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск фирмы украинского олигарха Курченко к УФАС Крыма
Арбитражный суд Республики Крым отклонил заявление АО «Компания Нефтетрейдинг», связанное с украинским олигархом Сергеем Курченко, и еще четырех фирм о признании незаконным решения регионального УФАС, усмотревшего в действиях заявителей признаки картельного сговора на топливном рынке, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.