ФАС подала апелляцию на незаконность актов в отношении Tele2 и "Билайн"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительными решения и предписания ведомства, касающихся обязанности ООО «Т2 Мобайл» (Tele2) и ПАО «ВымпелКом» («Билайн») делать скидки для заказчиков SMS-рассылок, говорится в материалах суда.
Взыскано 120 тыс руб со свердловских властей за размещенное на сайте фото
Арбитражный суд Свердловской области по заявлению ООО "Уральское авторское общество" взыскал 120 тысяч рублей компенсации с регионального правительства за незаконное использование фотографии на официальном сайте администрации, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший подрядчик строительства фондохранилища требует 21 млн руб с Эрмитажа
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск экс-подрядчика строительства фондохранилища Эрмитажа ООО «Мехстройтранс» о взыскании с музея 21,2 миллиона рублей задолженности, говорится в материалах дела.
"РЕСО-Гарантия" и "Ингосстрах" оштрафованы за нарушения при оформлении ОСАГО
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала "РЕСО-Гарантию" и "Ингосстрах" на 8 миллионов рублей за отказ заключать договор ОСАГО с физическими лицами без оформления других добровольных договоров страхования.
Кассация рассмотрит жалобу Уралвагонзавода на взыскание в пользу ФАПРИД $30 млн
Арбитражный суд Московского округа назначил на 31 октября рассмотрение жалобы ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) на решение о взыскании в пользу ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФАПРИД) 30,6 миллиона долларов задолженности по лицензионным платежам, говорится в материалах суда.
"Сибмост" обжаловал в ВС отмену взыскания 2,5 млрд руб с властей Новосибирска
Крупнейшая в России мостостроительная компания АО "Сибмост" подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отмену решения о взыскании с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь.
Кипрская фирма заявила требование в 3,2 млрд руб в рамках банкротства Батурина
Кипрская фирма Sarrio Investments Limited направила заявление в Арбитражный суд республики Калмыкия о включении долга перед ней в размере 3,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина, говорится в определении суда.
Суд подтвердил ограничение на выезд из РФ экс-главе авиакомпании "Полет" Карпову
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение об установлении временного ограничения на выезд из РФ для признанного банкротом владельца авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.