ФАС обжаловала незаконность штрафа в размере 9,74 млрд руб в отношении ПАО НМТП
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который по иску ПАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) признал недействительным решение о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписание о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей.
Арбитраж отказал в ограничении на выезд из РФ экс-главе ТагАЗа Парамонову
Арбитражный суд Ростовской области отказал в заявлении об установлении ограничения на выезд из РФ признанному банкротом экс-председателю совета директоров Таганрогского автомобильного завода (ТагАЗ) Михаилу Парамонову, сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Интеко" подала кассацию на отказ в иске к мэрии Москвы на 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало кассационную жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Производство по спору фирмы Virgin с Роспатентом из-за бренда прекращено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ прекратил производство по заявлению Virgin Enterprises Limited о недействительности решения Роспатента о регистрации бренда Virgin Planet на кипрскую Horse Limited, говорится в материалах дела.
Апелляция рассмотрит жалобу на отказ ареста оборудования "дочки" Siemens
Девятый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft на отказ ареста четырех газотурбинных установок (ГТУ), произведенных ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ), говорится в материалах дела.
Суд отказал в аресте имущества экс-глав банка "Замоскворецкий" на 284 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех бывших руководителей банка "Замоскворецкий" на сумму 284,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ хочет взыскать 18 млрд руб с экс-руководства банка "Народный кредит"
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» 18 миллиардов рублей убытков, говорится в сообщении агентства.
Иностранные фирмы обжаловали взыскание 3 млрд руб из-за аварии в порту Приморска
Компании Pontoporos Special Maritime Enterprise и Delta Tankers Ltd подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти о взыскании около 3 миллиардов рублей за повреждение причала морского порта Приморск после аварии с участием танкера Delta Pioneer, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.