Арбитраж отклонил второй иск "дочки" Siemens к структурам "Ростеха"
Арбитражный суд Москвы отклонил второй иск ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) к ООО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" и ОАО "Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" (входят в "Ростех") об истребовании четырех газовых турбин, сообщили РАПСИ в суде.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях ФСИН при реализации товаров в СИЗО
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) об ограничении Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) конкуренции при реализации товаров для нужд подозреваемых и обвиняемых, находящихся в следственных изоляторах столицы.
Четыре энергокомпании Крыма обжаловали введение судом процедуры наблюдения
Четыре крымские компании, которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., подали апелляционные жалобы на определения республиканского арбитража о введении в них процедуры наблюдения по заявлениям VTB Capital Plc (лондонское подразделение группы ВТБ), говорится в материалах суда.
Экс-главе Банка на Красных Воротах может быть ограничен выезд из РФ – суд
Финансовый управляющий имуществом бывшего председателя правления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) Александра Петрова подал ходатайство об ограничении права выезда бизнесмена из РФ, говорится в определении Арбитражного суда Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.